HealNearby

Terapia de masaje en Dallas, TX

Encuentra terapia de masaje cerca en Dallas, TX.

Massage Felax and Spa - Addison — Massage Therapy in Belt Line Rd, DallasFicha sin reclamar

Massage Therapy

Massage Felax and Spa - Addison

Belt Line Rd, Dallas4.8(839)Google reviews
The NOW Massage Lower Greenville — Massage Therapy in Greenville Ave, DallasFicha sin reclamar

Massage Therapy

The NOW Massage Lower Greenville

Greenville Ave, Dallas4.8(733)Google reviews
Mara's Med Spa — Massage Therapy in McKinney Ave, DallasFicha sin reclamar

Massage Therapy

Mara's Med Spa

McKinney Ave, Dallas4.8(638)Google reviews
Royalty Massage Spa — Massage Therapy in Irving, DallasFicha sin reclamar

Massage Therapy

Royalty Massage Spa

Irving, Dallas4.8(606)Google reviews
Massage Inn — Massage Therapy in Farmers Branch, DallasFicha sin reclamar

Massage Therapy

Massage Inn

Farmers Branch, Dallas4.8(456)Google reviews
The Nook Spa — Massage Therapy in Preston Rd, DallasFicha sin reclamar

Massage Therapy

The Nook Spa

Preston Rd, Dallas4.8(445)Google reviews
Earth Tech Spa Dallas — Massage Therapy in Greenville Ave, DallasFicha sin reclamar

Massage Therapy

Earth Tech Spa Dallas

Greenville Ave, Dallas4.8(424)Google reviews
Bluebonnet Massage Spa Dallas — Massage Therapy in Greenville Ave, DallasFicha sin reclamar

Massage Therapy

Bluebonnet Massage Spa Dallas

Greenville Ave, Dallas4.8(354)Google reviews
The NOW Massage Preston Forest — Massage Therapy in Preston Rd, DallasFicha sin reclamar

Massage Therapy

The NOW Massage Preston Forest

Preston Rd, Dallas4.8(340)Google reviews
Massage Heights Lakewood — Massage Therapy in E Mockingbird Ln, DallasFicha sin reclamar

Massage Therapy

Massage Heights Lakewood

E Mockingbird Ln, Dallas4.8(335)Google reviews
Q Thai Massage & Spa — Massage Therapy in Oak Lawn Ave, DallasFicha sin reclamar

Massage Therapy

Q Thai Massage & Spa

Oak Lawn Ave, Dallas4.8(312)Google reviews
The NOW Massage Oak Lawn — Massage Therapy in Lemmon Ave, DallasFicha sin reclamar

Massage Therapy

The NOW Massage Oak Lawn

Lemmon Ave, Dallas4.8(274)Google reviews
Back To Health Physical Medicine — Massage Therapy in Rambler Rd, DallasFicha sin reclamar

Massage Therapy

Back To Health Physical Medicine

Rambler Rd, Dallas4.8(246)Google reviews
Riviera Spa - North Dallas — Massage Therapy in Arapaho Rd, DallasFicha sin reclamar

Massage Therapy

Riviera Spa - North Dallas

Arapaho Rd, Dallas4.8(240)Google reviews
Refresh Thai Spa ( Richardson) — Massage Therapy in Richardson, DallasFicha sin reclamar

Massage Therapy

Refresh Thai Spa ( Richardson)

Richardson, Dallas4.8(196)Google reviews
Cyan Massage Spa — Massage Therapy in Carrollton, DallasFicha sin reclamar

Massage Therapy

Cyan Massage Spa

Carrollton, Dallas4.8(143)Google reviews
Bloom Head Spa & Massage---Farmers Branch — Massage Therapy in Farmers Branch, DallasFicha sin reclamar

Massage Therapy

Bloom Head Spa & Massage---Farmers Branch

Farmers Branch, Dallas4.8(95)Google reviews
Dalay Massage — Massage Therapy in Pandora Dr, DallasFicha sin reclamar

Massage Therapy

Dalay Massage

Pandora Dr, Dallas4.8(80)Google reviews
Dallas Sports Recovery & Massage, PLLC — Massage Therapy in Lyndon B Johnson Fwy, DallasFicha sin reclamar

Massage Therapy

Dallas Sports Recovery & Massage, PLLC

Lyndon B Johnson Fwy, Dallas4.8(78)Google reviews
Therapy with China. — Massage Therapy in N Central Expy, DallasFicha sin reclamar

Massage Therapy

Therapy with China.

N Central Expy, Dallas4.8(65)Google reviews
Sage Roots Women's Spa — Reiki & Energy Medicine in Belmont Ave, DallasFicha sin reclamar

Reiki & Energy Medicine

Sage Roots Women's Spa

Belmont Ave, Dallas4.8(56)Google reviews
Ariel Ryen - Somatic Practitioner — Reiki & Energy Medicine in N Central Expy, DallasFicha sin reclamar

Reiki & Energy Medicine

Ariel Ryen - Somatic Practitioner

N Central Expy, Dallas4.8(54)Google reviews
Oak Tree Massage & Facial Dallas (Lovers Ln) — Massage Therapy in W Lovers Ln, DallasFicha sin reclamar

Massage Therapy

Oak Tree Massage & Facial Dallas (Lovers Ln)

W Lovers Ln, Dallas4.8(46)Google reviews
live oak massage & foot spa — Massage Therapy in Live Oak St, DallasFicha sin reclamar

Massage Therapy

live oak massage & foot spa

Live Oak St, Dallas4.8(45)Google reviews

Masaje abierto por la tarde y el fin de semana en Dallas

De 216 perfiles publicados de masaje en Dallas, 159 publican horario de domingo y 124 siguen abiertos después de las 8 p. m. entre semana. Estos conteos usan el horario publicado en cada perfil, en la hora local del negocio. Esta página no marca un perfil como abierto ahora, así que abre el perfil y confirma el horario antes de una visita a última hora o en domingo.

Preguntas frecuentes

¿Dónde encuentro un masaje asequible en Dallas?

Mira los perfiles de arriba y compara la calificación de Google y el número de reseñas. Las fichas no muestran el precio de la sesión, así que aquí no hay una opción marcada como barata. Abre el perfil o llama al negocio y pregunta cuánto cobran antes de decidir.

¿Elijo un terapeuta independiente o un spa?

Hay terapeutas independientes y spas en este directorio. El buscador de la página tiene pestañas de Profesionales y Centros de bienestar, y limitan la búsqueda a ese tipo. No reordenan la cuadrícula solas. Una sesión individual puede ser más personal; un spa puede tener más servicios. Pregunta qué incluye la visita.

¿Qué diferencia hay entre masaje con licencia y bodywork?

Las reglas de licencia dependen del estado. A menudo se llama masaje al trabajo con licencia estatal y bodywork a estilos con otra credencial. Este directorio no muestra un número de licencia. La mayoría de perfiles no nombran la técnica. Pregunta qué credencial tiene el profesional antes de reservar.

¿Necesito cita o puedo llegar sin reserva?

Esta página no reserva la visita y las fichas no muestran un aviso de Abierto ahora. Abre el perfil para ver el horario que tenemos y llama para preguntar si aceptan sin cita o hace falta reservar. El horario puede cambiar, así que confírmalo el mismo día.

¿Qué debo esperar en mi primera sesión de masaje?

La primera sesión suele empezar con preguntas sobre qué quieres trabajar y cuánta presión prefieres. Debes permanecer cubierto con una sábana profesional, y puedes pedir más o menos presión en cualquier momento. Di si algo resulta incómodo. HealNearby no da la sesión. Acuerda el plan con el terapeuta.

¿Cuánto cuesta un masaje en Dallas?

Estas fichas no muestran el precio de la sesión. La tarifa cambia según el barrio, el estudio y el servicio, y HealNearby no publica un rango de precios de la ciudad a partir de estos perfiles. Abre el perfil o llama y confirma la tarifa antes de reservar.

¿Los perfiles de esta página son negocios reales?

Cada ficha muestra el nombre, la zona, la calificación de Google y el número de reseñas que llegaron con el perfil. HealNearby no hace en esta página una comprobación aparte de licencia o identidad. Usa la nota de Google y las reseñas para juzgar la reputación, y contacta al negocio antes de reservar.

¿Puedo conseguir un masaje tarde por la noche en Dallas?

El horario cambia según el negocio y el día. Las fichas no muestran el horario ni un aviso de Abierto ahora. Abre el perfil para leer el horario que tenemos y llama, porque puede cambiar. No des por hecho que hay cita de noche.

¿Qué tipos de masaje hay en Dallas?

Esta página no enumera todos los estilos de masaje de la ciudad. Abre un perfil para ver los departamentos etiquetados y pregunta qué técnicas ofrecen. El nombre del negocio a veces menciona un estilo, pero muchos perfiles no lo dicen.

¿Los masajistas de Dallas necesitan licencia?

Las reglas de licencia cambian según el estado, así que esta página no puede decir que todos los terapeutas de Dallas tengan la misma credencial. HealNearby no muestra un número de licencia. Pregunta la credencial antes de reservar y confírmala con el profesional.

Acerca de los perfiles de esta página

Los perfiles de esta página son registros publicados de negocios de terapia de masaje en Dallas. Los nombres, las direcciones, los horarios, las calificaciones de Google y el número de reseñas se importan de Google Places. La lista se ordena por destacados, luego por una oferta activa, luego por una calificación de clientes de HealNearby cuando el perfil la tiene, y después por la calificación de Google, el número de reseñas y el id del perfil. El dueño de un negocio puede reclamar un perfil en la página Para profesionales; después de que el equipo revise esa solicitud, el dueño puede actualizar el perfil público, incluida la dirección, el teléfono y la descripción.

Terapia de masaje en otras ciudades